27 июня 2016, 14:36

Парубий: "особый статус" Донбасса неприемлем, так как Путин не выполняет "Минск - 2", а боевики "ЛДНР" ведут обстрелы

Пресс-служба украинского Парламента сообщает о том, что председатель Верховной Рады Андрей Парубий считает закон об особом статусе Донбасса неприемлемым.

Парубий: "особый статус" Донбасса неприемлем, так как Путин не выполняет "Минск - 2", а боевики "ЛДНР" ведут обстрелы

Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий уверен, что закон о децентрализации можно принять без особого статуса Донбасса. 

Об этом информирует пресс-служба Парламента.

"К сожалению, этот пункт стал причиной не только конфликтов, но и общественной дискуссии. Он зависит от выполнения Путиным минских договоренностей, не позволяет принять эту важную и ключевую реформу", - отметил Парубий.

Он считает, что данный пункт - табу, так как террористы по-прежнему продолжают наращивать интенсивность обстрелов в зоне АТО. 

Однако, по его словам, между первым и вторым чтением "не может быть удален ни один пункт, не может быть изменена ни одна точка, ни одна запятая".

Председатель ВР пояснил, что сейчас необходимо изъять вопрос об "особом статусе" из текста законопроекта и выделить его в отдельный проект изменений в Конституцию

"Тогда снова необходимо решение Конституционного суда и рассмотрение в первом и втором чтениях", - добавил Парубий.

Напомним, Аваков тоже советовал забыть про особый статус, так как за проект по Донбассу даже не будут голосовать.

О проекте, подразумевающем изменение Основного закона для официального утверждения "особого статуса Донбасса" не стоит вспоминать, так как голосование по его утверждению никогда не пройдет.

Последние новости