10 июля 2014, 23:22

Москва предупреждает Киев об обстрелах российкой границы в последний раз

МИД РФ предупредил Киев, что в случае дальнейших обстрелов, вся ответственность за их последствия ляжет на Киев.

Москва предупреждает Киев об обстрелах российкой границы в последний раз

10 июля в результате действий украинских силовиков из артиллерии был вновь обстрелян российский пункт пропуска на российско-украинской границе «Гуково».

"В тот момент в районе КПП находилось около 230 беженцев с территории Украины. Только по счастливой случайности жертв нет. Беженцы эвакуированы в безопасное место. Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права. Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти", - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, местная собачка Жужа трижды спасала жизнь своему хозяину и всем украинским пограничникам на кпп "Должанский".

Об этом сообщили в Госпогранслужбе. "Вчера вечером снова был обстрелян пункт пропуска «Должанский». К сожалению, на этот раз 5 пограничников получили ранения, 2 из них - тяжелые, однако потери могли быть и больше, если бы не местная собачка Жужа, - отметили в пресс-службе ведомства сегодня, 10 июля.

Когда пограничники вошли в пункт пропуска, сразу появилась Жужа. С какой стороны границы пришла маленькая собачка - никто не знает, но животное, как и человек, хотело внимания и еды. Пограничники сразу приняли ее в коллектив. Жужу хорошо накормили и шефство над ней взял один из офицеров. Собачка быстро приспособилась на новом месте и за добро отблагодарила добром.

Сейчас никто из пограничников не сомневается, что у Жужи есть шестое чувство. 

Последние новости