Собака трижды спасла жизнь украинским пограничникам на кпп "Должанский"
Местная собачка Жужа трижды спасала жизнь своему хозяину и всем украинским пограничникам.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе. "Вчера вечером снова был обстрелян пункт пропуска «Должанский». К сожалению, на этот раз 5 пограничников получили ранения, 2 из них - тяжелые, однако потери могли быть и больше, если бы не местная собачка Жужа, - отметили в пресс-службе ведомства сегодня, 10 июля.
Когда пограничники вошли в пункт пропуска, сразу появилась Жужа. С какой стороны границы пришла маленькая собачка - никто не знает, но животное, как и человек, хотело внимания и еды. Пограничники сразу приняли ее в коллектив. Жужу хорошо накормили и шефство над ней взял один из офицеров. Собачка быстро приспособилась на новом месте и за добро отблагодарила добром.
Сейчас никто из пограничников не сомневается, что у Жужи есть шестое чувство.
"Она чувствует очередной минометный обстрел и за полчаса до начала начинает настойчиво «выгонять» своего приемного хозяина к укрытию. Уже трижды таким образом она спасла жизнь Сергею. Теперь за Жужей внимательно следят все военнослужащие и берегут ее, словно vip-персону. Ведь вряд ли вчерашний обстрел был последним", - сообщают пограничники.
Последние новости
Каспаров назвал "бенефициара войны", который может снести путинский режим из-за провала на фронте
Липсиц назвал главную "болевую точку" России, удар по которой приведет к необратимым последствиям
В Белом Доме опасаются, что Си Цзиньпин после встречи с Трампом начнет готовить вторжение на Тайвань
17:49Украина ночью прорвала три эшелона ПВО Москвы, реактивные дроны Bars прорвали четвертый – СМИ
17:33"Проиграть Украине не позорно", - российский олигарх Малофеев назвал "секрет" украинцев в войне
16:44СМИ узнали главную цель удара Украины по Москве: подорван Московский кольцевой нефтепродуктопровод
16:31