Официально: известная российская теннисистка Мария Шарапова дисквалифицирована на 2 года за употребление мельдония
Известная в мире российская теннисистка Мария Шарапова два года не сможет играть в теннис на самом высоком уровне по причине дисквалификации.

Об этом сообщает Международная федерация тенниса, передает "112 Украина".
Решение суда говорит о том, что "серьезная ошибка" Марии Шараповой теперь выльется ей в двухгодичный срок дисквалификации. Данный вердикт спортсменка может обжаловать в апелляционных инстанциях.
Ранее Шарапову уже отстранили от профессиональной деятельности в начале марта, когда она провалила тест на употребление запрещенных препаратов.
Сама виновница утверждает, что не знала о том, что мельдоний является запрещенным для спортсменов препаратом, который приравнивается к допингу.
Ранее Шамиль Тарпищев, президент Федерации Тенниса Российской Федерации заявил о том, что данный скандал может поставить крест на карьере Марии Шараповой.
Последние новости
"Это трусость", — сенатор-республиканец призвал Трампа и Маска к ответу из-за ограничения Starlink
22:02"Все, прижало не по-детски", — Z-блогер предсказал развал экономики РФ уже в ближайшие месяцы
19:59