10 июля 2014, 16:20

В Славянск отправится еще одна группа наблюдателей миссии ОБСЕ

Пресс-секретарь миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив заявил, что в Славянск отправится очередная группа наблюдателей миссии ОБСЕ.

В Славянск отправится еще одна группа наблюдателей миссии ОБСЕ

Боцюркив отметил, что по данным наблюдателей ОБСЕ, жители Славянска считают, что о них забыли.

«В Славянске побывала группа наших сотрудников, и мы будем направлять туда еще одну группу. У нас там на месте находится фотограф. В городе есть серьезные разрушения.

По данным наблюдателей ОБСЕ, жители Славянска считают, что о них забыли, бросили на произвол судьбы.

Вместе с тем, в городе уже начались восстановительные работы», - рассказал Боцюркив.

Как ранее передавал Dialog.ua, Майкл Боцюркив отметил, что количество наблюдателей Специальной мониторинговой миссии в Украине увеличится.

Он отметил, что на данный момент в Украине присутствуют 350 человек от ОБСЕ, а вскоре их будет 500 человек. Также, Боцюркив заявил, что срок действия миссии продлен еще на полгода.

«Мы собираемся привлечь очень квалифицированных людей, которые знают, как осуществлять мониторинг, и мы собираемся также вовлечь российских представителей в нашу расширенную миссию.

И снова-таки, если уровень безопасности позволит нам принять участие в мониторинге ситуации на границе, то мы, безусловно, приобщимся, и будут приобщены специальные наблюдатели», - рассказал представитель миссии ОБСЕ.

Последние новости