ГПУ готова начать борьбу с коррупцией, Луценко оправдывает кадровые ожидания – Павел Нусс
Совсем недавно я писал о том, что новоназначенный Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко с первых своих действий на этом посту оправдывает надежды и ожидания, особенно, если мы говорим о его кадровой политике и программе, которую он озвучил в ходе своей первой пресс-конференции.
Так вот, он продолжает определение курса реформирования ведомства, и уже вчера общественность была проинформирована о том, что ГПУ создала отдельную электронную почту, на которую мы с вами можем присылать фото- или видеоматериалы, на которых совершен коррупционный акт того или иного работника ведомства или госслужащего любой другого государственного института власти.
Это очень эффективное средство коммуникации общественности с ГПУ и один из инструментов борьбы с коррупцией. Осталось только НЕ ДАВАТЬ на лапу. А то получается так: мы все против коррупции, а доктору, учителю, ректору, пожарнику или налоговику сами впихиваем в карман баблишко, ибо сами же нарушаем закон.
Прежде чем требовать борьбы с коррупцией, нужно самим перестать БРАТЬ и ДАВАТЬ!
Павел Нусс, политический аналитик, Facebook.
Последние новости
Война накрывает российский тыл: в РФ хоронят силовиков, попавших в ловушку партизан на ж/д путях
15:24Демографическая катастрофа: в РФ из-за войны прогнозируется массовое сокращение населения – ГУР
12:43Дроны пролетели 1400 км и атаковали завод "Газпрома" в Башкортостане – опубликовано видео пожара
11:47Украинский дрон повредил комплекс "Сопка-2" в Воронежской области – российскую ПВО лишили "зрения"
11:00