Боевик “ДНР”: воевать приезжают прошедшие Чечню и Сирию профи, а командуют ими откровенные идиоты
Наемники непризнанной “ДНР” открыто говорят о бесчинствах, которые творятся на оккупированных территориях. В ЖЖ боевика Андрея “Червонца” опубликован текст беседы с неназванным наемником, который рассказал о всей подноготной “республики”.
“Считаю, что идет разложение армии именно как боевой, воюющей...Прислали ненужных российской армии, мешающих военному делу, которым важнее не есть или нет Новороссия, а лычки и зарплаты… Воевать приезжают обученные, прошедшие Чечню и уже Сирию нормальные парни, профи, а командуют ими откровенные идиоты, почерпнувшие в военной службе только строевую подготовку и заправку постелей”, - говорит наемник.
Боевик отмечает, что в последнее время наемники понесли серьезные потери, но "руководство" не сделало выводов и по-прежнему непрофессионально распоряжается живой силой.
По его словам, штатная жизнь не отличается: как в 60-х годах процветают бюрократия и воровство.
Неназванный наемник говорит, что все чаще звучат мысли о интеграции “ДНР” в состав Украины. В связи с этим он лично готовится отправить семью в Ростовскую область, а сам уйдет в партизаны.
Ранее сообщалось, что жители Донецка готовы выйти на "Второй Майдан" против "народной власти".
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18