1 июня 2016, 08:49

“Скоро будет второй Майдан, но только в Донецке!” – жители оккупированных городов шокированы новым решением “ДНР”

​Жители подконтрольных непризнанной “ДНР” населенных пунктов узнали о новшестве, утвержденном руководством “народной республики”. Власти требуют срочно погасить все долги по коммуналке, иначе – принудительное взыскание и арест имущества.

“Скоро будет второй Майдан, но только в Донецке!” – жители оккупированных городов шокированы новым решением “ДНР”

В Сети появилось разъяснение мер, которые могут применить к должникам. Так, министерство юстиции "ДНР" опубликовало документ, в котором указано, что “государственный исполнитель” в отношении должников может беспрепятственно входить в помещения, принадлежащие должникам или занятые ими, а также проводить осмотр данных помещений, при необходимости принудительно открывать и опечатывать такие помещения и хранилища; наложить арест на денежные средства, имущество и другие ценности должника, в том числе на денежные средства, находящиеся на счетах и вкладах в банках, других финансовых учреждениях; имеет право опечатывать, изымать, передавать такое имущество на хранение и реализовывать его в установленном законодательством порядке в пределах суммы исполнительного документа.

Более того должнику могут и вовсе запретить выезжать с подконтрольной “ДНР” территории.

Жители Макеевки в Сет возмущены новостью об отключении должников от услуг ЖКХ и подачу исков в суд, назвав это "беспределом".

“Война так и не закончилась а у нас тут долги придумывают !!! задрали уже ей богу”

“Даже если и платить то с какого момента, тот же свет ,а вода вообще украм принадлежит. Зарплаты такие как раз взять и всё сразу выплатить. За что боролись на то и напоролись!”

“Как был дурдом, так и остался + война! Живем как в сказке”

“Может министерство юстиции ,,ДНР,, подскажет как вернуть долг по зарплате, и это не прихоть а возможность выжить в сложных экономических условиях”

“Ну и ?? я на заводе работаю и что теперь деньги есть тока хватает на поесть на месяц !! в одно лицо ! не говоря что хоть что то обуться одеться надо! и вообще пусть сначала республику воссоздадут и людям обещенное сделают тогда вообще ни вопрос! я от завода всегда всё оплачивал точнее через завод никогда задолжностей ни с какой службой не было ! а что теперь ??? хрен поймёшь кто чего кому принадлежит !!! хапают кто что может только обещания одни !!! как убивали так и продолжают убивать ! ни какого продвижения вперёд нет !!!!”

“Короче, наверное, скоро будет второй майдан только в Донецке. Вообще людей за людей не считают”

“я чево то не понял это что получаеться обещали россия россия а теперь те банки которые зарегестрируються смогут рвать на куски отберая последнее у людей с сумашедшими процентами которые нагорели за два года и это еще и будет защищено каким то законом ДНР”

“Зарплаты на уровне минимальной российской пенсии , мало того задолженность по три месяца долгов куча , цены на продукты безумные одним словом процветаем..”, - пишут макеечане.

Ранее "Диалог.UA" писал, как железнодорожники "ДНР" уделали бандеровцев из Алчевска.

Последние новости