Боевики научились держать себя в руках? В ОБСЕ заявили о низком уровне насилия в зоне АТО
Александр Хуг, занимающий должность заместителя главы ОБСЕ, констатировал снижение числа актов насилия по отношению к людям в зоне донбасского конфликта.

Об этом стало известно из сообщений в официальном Twitter украинского сегмента организации.
По его словам, наблюдатели брали в расчет данные о последней неделе.
"Было значительное снижение уровня насилия на Донбассе в течение прошедшей недели", - процитировало представительство Миссии Хуга.
Кроме того, заместитель руководителя ОБСЕ отметил, что это демонстрирует возможность сторон вооруженного противостояния держать в узде свои силы. Во всяком случае, минимизировать их деструктивное поведение.
Однако, обратил внимание Хуг, вероятность возникновения актов насилия по-прежнему сохраняется на высоком уровне. В особенности это касается тех районов, где наблюдается максимальная сближенность украинских подразделений и сепаратистских банд.
Как передавал "Диалог.UA" ранее, наблюдатели ОБСЕ постоянно фиксируют акты подвода вооружения к фронту с сепаратистской стороны конфликта. Не так давно стало известно о переброске в захваченный Луганск большого числа военной техники - установок "Град", а также широкого спектра гаубиц.
Последние новости
Яковина намекнул, что Трамп сумеет удивить мир быстрой победой в войне: "Очень неплохие шансы..."
"Все идет к сделке": на росТВ "стадия принятия" — признали провал "СВО" и готовятся к компромиссам
13:04Трамп выдвинул ультиматум Нигерии: в случае отказа страна может столкнуться с жестким ответом США
12:28