5 мая 2016, 11:33

Трамп ищет друзей: миллиардер намерен подружиться с Путиным и РФ, когда станет президентом США

Дональд Трамп, баллотирующийся на должность американского президента от Республиканской партии, намерен поддерживать доброжелательные отношения с РФ и Владимиром Путиным.

Трамп ищет друзей: миллиардер намерен подружиться с Путиным и РФ, когда станет президентом США

Как передает "Российский Диалог", подобное заявление политик сделал в ходе интервью журналистам CNN.

По его словам, первая нота в этих отношениях будет положительной.

Трамп заявил, что после инцидентов, подобных перехватам американских самолетов истребителями РФ, он первым делом свяжется с Путиным. Будучи президентом, республиканец потребует от главы России прекратить данные агрессивные провокации.

Немногим ранее Трамп рассказал, что лишь в случае безуспешных контактов с президентом РФ необходимо отдавать приказ об уничтожении российских боевых самолетов, угрожающих армии США.

Отметим, что Трамп не ответил на вопрос о том, был ли между ним и Путиным когда-либо разговор или встреча. Американский политик обратил внимание, что президент РФ называл его ранее талантливым человеком.

Данное заявление от Путина прозвучало на его пресс-конференции в 2015 году. Тогда он добавил, что "не наше дело" заниматься определением достоинства Трампа.

Миллиардер-кандидат вскоре прокомментировал, что для него является честью получение комплиментов от такого человека, как российский президент.

Стоит напомнить, что Трамп лидировал практически на всех праймериз Республиканской партии. После очередного предварительного полосования президентскую гонку покинул республиканец Тед Круз.

Ранее "Диалог.UA" писал, что из предварительной кампании вышел также и Джон Кейсик. Таким образом, Дональд Трамп стал единственным кандидатом от Республиканской партии и именно скандальный миллиардер будет представлять политическую силу на выборах главы США.

Последние новости