30 апреля 2016, 15:06

Штаб АТО: вооруженная провокация боевиков "ДНР" привела к гибели двух бойцов ВСУ в Авдеевке и Невельском

Противник активно идет на провокации и обстреливает позиции ВСУ минометами по всей линии столкновения. Против украинских военных работают вражеские снайперы. Они замечены в Марьинке. В штабе АТО говорят, что некоторые опорные пункты ВСУ за сутки попадают под обстрел как минимум шесть раз.

Штаб АТО: вооруженная провокация боевиков "ДНР" привела к гибели двух бойцов ВСУ в Авдеевке и Невельском

В результате вражеских провокаций за прошедший день в зоне антитеррористической операции погибли двое украинских военнослужащих. Четыре бойца получили ранения, рассказал спикер администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Один наш боец погиб в результате атаки террористов в Авдеевке, второй солдат – в Невельском. Двое наших военных были ранены также в Авдеевке, один в Марьинке, еще один в Невельском", - уточнил Лысенко.

По инофрмации штаба АТО вблизи села Новобахмутовка Ясиноватского района на растяжке боевиков подорвался гражданский, его госпитализировали.

"Обстановка крайне неспокойная, некоторые наши позиции обстреливают 6 раз в сутки. Силы АТО вынуждены открывать огонь в ответ. Основными "горячими" точками накануне были Марьинка и Красногоровка. За минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 33 вражеских обстрела", - сказано в сообщении штаба АТО.

Как писал "Диалог.UA", контрразведке Украины удалось предотвратить теракт против сил ВСУ неподалеку от Старогнатовки. Боевики положили по пути следования группы ВСУ мину, усилив ее тротиловым зарядом.

Последние новости