28 апреля 2016, 20:00

Одиозный экс-регионал и мэр Полтавы Мамай: пока город не оккупирует Россия – будем в горсовете говорить на русском языке

Александр Мамай, одиозный градоначальник Полтавы заявил о том, что его заместители будут говорить в сессионном зале городского совета на украинском языке только в том случае, если город будет оккупирован. Никто, по сути, этого заявления так и не понял.

Одиозный экс-регионал и мэр Полтавы Мамай: пока город не оккупирует Россия – будем в горсовете говорить на русском языке

Как сообщает Gazeta.ua, данное заявление Мамай сделал после того, как представитель Конгресса украинских националистов Виталий Сороковой потребовал чиновников говорить на украинском языке.

"Полтаву еще никто не оккупировал. Как только это произойдет, тогда и будем так говорить", - сказал мэр.

Позже он процитировал Маяковского.

"Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин", - говорит Мамай.

Виталий Сороковой в своем выступлении заявил, что чиновники, разговаривая на русском – нарушают закон.

"Если не могут говорить на государственном языке, то перед каждым выступлением должны говорить: "Извиняюсь, что говорю языком оккупанта. Обещаю выучить украинский", - подчеркнул он.

Александр Мамай является скандальной личностью и бывшим членом "Партии Регионов". На него было заведено уголовное дело по подозрению в коррупции в 2014 году, также он вступал в драку с проукраинскими активистами и отказывался проводить декоммунизацию в городе.

Последние новости