28 апреля 2016, 15:53

Экс-бойцы АТО и женщины: Аваков рассказал о пестром составе новой полиции Кировограда

Улицы Кировограда начинает патрулировать отряд новой полицейской службы. Торжественная присяга 238 правоохранителей прошла в центре города в четверг, 28 апреля.

Экс-бойцы АТО и женщины: Аваков рассказал о пестром составе новой полиции Кировограда

Об этом стало известно из сообщения Арсена Авакова, возглавляющего МВД.

По его словам, в общей сложности полицейские должности пытались получить почти 5 тысяч человек.

"238 лучших из 4800 претендентов победили в конкурсе 19 человек на место, выдержали интенсивный курс обучения в Одесском тренинговом центре НПУ и присягнули Служить и Защищать!" - написал Аваков на своей странице в Facebook.

Министр отметил, что в состав патрульной службы вошли 37 граждан, служивших в зоне АТО. Кроме того, в отряде числятся 44 девушки, одна из которых также служила в зоне донбасского конфликта.

Диплом об окончании вуза в наличии у 64% принятых на работу полицейских. Возглавить новоучрежденную службу поручено лейтенанту Нацполиции Антону Цюрупе.

Таким образом, Кировоград стал 23-м городом Украины, в котором начал свою деятельность отряд новой патрульной полиции.

Аваков резюмировал, что на очереди по учреждению отрядов патрульной полиции стоит Кривой Рог, Славянск, Краматорск, Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Мариуполь.

Ранее "Диалог.UA" передавал, что украинские полицейские приведены в состояние усиленной работы и полной готовности. По словам главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, это связано с грядущими майскими праздниками. Общая численность задействованных для охраны порядка патрульных превышает 23 тысячи.

Последние новости