27 апреля 2016, 18:43

Назревает конфликт: Тимошенко раскритиковала Гройсмана за установление единой цены на газ

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала решение правительства установить единую цену на газ для населения Украины, открыто выразив недовольство такими действиями Кабмина.

Назревает конфликт: Тимошенко раскритиковала Гройсмана за установление единой цены на газ

Тимошенко в ходе пресс-конференции заявила, что правительство Владимира Гройсмана под видом снижения цены на газ на самом деле подняло ее почти в 2 раза. Кабмин установил единую цену 6879 грн за 1 тыс. куб. м, отменив льготную цену 3600 грн для тех слоев населения, которые расходовали менее 1200 куб. м в год. Лидер "Батькивщины" назвала такие действия нового премьер-министра откровенным хамством отметив, что такого не позволял себе даже Арсений Яценюк.

Тимошенко считает, что такими законами Кабмин подрывает экономику Украины и благосостояние населения страны. Она призвала СБУ открыть расследование относительно таких действий правительства Гройсмана.

В свою очередь премьер-министр заявил, что для жителей Украины, имеющих небольшие доходы, будет предусмотрен ряд субсидий. Также Гройсман отметил, что единая цена на газ введена для предотвращения коррупционных схем, в ходе которых предприниматели списывают газ на население по льготной цене для дальнейшей его реализации.

Как сообщал Диалог.UA ранее, Кабинет министров Украины принял решение об установлении единой цены на газ.

Последние новости