Боровик: мэр Одессы испугался содеянного и сбежал за границу
Подтверждением слов вице-губернатора Одесской ОГА служит и тот факт, что за день перед разгоном и избиением “титушками” участников акции протеста под стенами мэрии Геннадий Труханов успел отменить сессию Одесской мэрии, запланированную на сегодня.

По данным вице-губернатра Одесской облгосадминистрации Саши Боровика, Геннадий Труханов почувствовал, что дело пахнет “керосином” после того, как сегодня рано утром было осуществлено нападение на активистов антитрухановского митинга. К мэрии продолжают подходить возмущенные горожане, которые узнали о подробностях нападения. Эти факторы, по мнению Боровика, испугали действующего мэра города и вынудили его сбежать на самолете за границу Украины.
Также по словам Боровика, о причастности к избиению именно городских властей можно судить по нескольким весьма красноречивым фактам.
Были отключены камеры наблюдения, установленные на здании горсовета, следящие за площадью, где и произошло избиение людей. Также еще более настораживает то, что для проникновения на площадь был поднят шлагбаум, который обычно опущен, его также контролируют муниципальные власти. И наконец, грузовик, который был применен во время нападения, также принадлежит муниципальным властям.
Замглавы ОГА убежден, что факты, которые он перечислил, лишний раз прекрасно подчеркивают, что “титушки” действовали сообща с муниципальными властями.
Последние новости
Штурм армии РФ под Покровском провалился: пилоты "Феникса" разбомбили танки и более 60 захватчиков
Какие выплаты доступны украинцам в 2025 году после 60 лет, если они имеют "нулевой" трудовой стаж
15:18Новая эпоха производства: в Китае на работу вышли человекоподобные роботы – в Сети появилось видео
14:16