25 апреля 2016, 17:24

Гройсман устроил "разнос" Насирову за инцидент с контрабандой высококлассного леса в Словакию

Гройсман "вызвал на ковер" главу Государственной фискальной службы Насирова по поводу нашумевшего инцидента в Чопе, когда благодаря активистам была предотвращена контрабанда 24 вагонов с лесом.

Гройсман устроил "разнос" Насирову за инцидент с контрабандой высококлассного леса в Словакию

Гройсман высказал Насирову, что подобные инциденты без ведома руководства таможни не происходят, и призвал главу фискальной службы принять кадровые решения в отношении чиновников таможни Закарпатья.

Гройсман потребовал от Насирова увольнения всех виновных в произошедшем, в том числе проведения проверки на причастность к произошедшему сотрудников Укрзализныци, экологов и лесников.

Насиров, в свою очередь, отрапортовал, что по факту инцидента служебное расследование уже начато и к концу недели будут известны его результаты.

Добавим, что имеется в виду инцидент, случившийся 17 апреля текущего года. В этот день активисты в Чопе, в зоне таможенного контроля грузоперевозок, обнаружили 24 вагона высококлассного леса, который пытались переправить в Словакию.

Самое интересное, что по документам первосортный лес проходил как обычные дрова. К слову сказать, в Украине экспорт леса запрещен на законодательном уровне.

Последние новости