25 апреля 2016, 14:13

Агрессия РФ - угроза миру после "холодной войны": Обама жестко обвинил Россию в вопиющем нарушении суверенитета Украины

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама вновь в жесткой форме осудил агрессию Российской Федерации на востоке Украины и незаконную аннексию Крыма.

Агрессия РФ - угроза миру после "холодной войны": Обама жестко обвинил Россию в вопиющем нарушении суверенитета Украины

Американский президент Барак Обама выступил с резонансным заявлением в Ганновере, трансляция которого проходила на сайте Белого дома.

"Российская агрессия вопиюще нарушила суверенитет и территорию независимого европейского государства Украины", - подчеркнул лидер США.

По словам политика, это вызывает обеспокоенность у союзников Америки на востоке Европы и угрожает видению Европы как целостной и свободной.

"И кажется, она (агрессия РФ - ред.) угрожает прогрессу, который был достигнут со времени окончания "холодной войны"", - добавил Обама.

Напомним, Обама отметил, что США должны решить конфликт в Украине и снова заверить в поддержке своих союзников, обеспокоенных агрессией РФ.

Барак Обама, чей президентский срок на посту главы США подходит к концу, отметил, что Америка должна соблюдать международные обязательства и защищать своих партнеров.

Последние новости