24 апреля 2016, 21:37

Беспорядки в центре Кишинева: в результате антиправительственной акции пострадало 14 полицейских, открыто уголовное дело

В результате массовых беспорядков в центре Кишинева пострадали сотрудники правоохранительных органов Молдовы, в частности, четверо из них госпитализированы с травмами различной степени. По факту протеста открыто уголовное дело.

Беспорядки в центре Кишинева: в результате антиправительственной акции пострадало 14 полицейских, открыто уголовное дело

Об этом сообщает молдавский ресурс Sputnik-Moldova.

Согласно заявлению Александра Пынзаря, Генерального инспектора полиции Молдовы, в результате массовых беспорядков, организованных Платформой DA ("Достоинство и правда"), пострадало 14 полицейских, четверо из которых госпитализировано.

"По факту беспорядков полицией Молдовы открыто уголовное дело по статье 285 Уголовного кодекса РМ "Организация массовых беспорядков", которая предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы", — отметил Пынзарь.

Он также добавил, что правоохранительные органы делали все возможное, чтобы соблюдался порядок. Также полиции было заведомо известно о беспорядках.

По итогу, полицейские получили увечья после метания в них камней со стороны протестующих. Один человек задержан.

Последние новости