23 апреля 2016, 11:35

Карнавальный грабитель в Одессе молотком едва не убил торговца, вымогая деньги

В Одессе безработный 23 летний грабитель творчески подошел к ограблению семьи предпринимателей из Вьетнама. Одев накладные усы, парик и вооружившись молотком он пришел в квартиру торговцев, чтобы отобрать деньги и драгоценности.

Карнавальный грабитель в Одессе молотком едва не убил торговца, вымогая деньги

Карнавальный грабитель хитростью попал в квартиру к 50 летнему азиату, предложив обмен денег, а после того, как оказался внутри выхватил молоток и угрожая стал требовать выдать ему все деньги и драгоценности. Хозяин квартиры отказался выполнить требования злоумышленника, что его только разозлило. Он начал избивать мужчину и его жену принесенным с собой кухонным молотком. После чего грабитель снова стал требовать отдать ценности.

И неизвестно чем бы закончилась эта история, если бы не соседи, которые услышали вопли и возню в квартире иностранца. Сознательные соседи своими силами задержали грабителя и вызвали полицию, в руки которой и передали любителя маскировки и легкой наживы.

Грабителю уже сообщили о том, что он подозревается в совершении уголовно наказуемого преступления, его доставили в один из следственных изоляторов города. Продолжается следствие. Семья торговцев была госпитализирована с ранами головы разной степени тяжести. 

Последние новости