22 апреля 2016, 13:54

Кива договорился: после скандального интервью Деканоидзе требует от Авакова уволить своего одиозного подчиненного

Главная причина увольнения Кивы, которое инициирует глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, заключается в том, что Кива, славящийся своими одиозными высказываниями, позволил себе недавно весьма некорректную реплику в адрес воинов из АТО.

Кива договорился: после скандального интервью Деканоидзе требует от Авакова уволить своего одиозного подчиненного

Сегодня, 21 апреля, Деканоидзе заявила, что подготовила документы на увольнение Кивы и подает их на рассмотрение министру МВД Авакову.

"Я подаю документы на увольнение Кивы. Надеюсь очень, что министр поддержит. Слова Кивы, про АТОшников особенно, – это неприемлемо", - заявила перед журналистами Деканоидзе сегодня.

Скорей всего, Хатия Деканоидзе имела вышедшее вчера интервью Кивы, в котором, в частности, он упоминал и ее.

Также в этом интервью Кива позволил себе жесткую критику в адрес волонтеров, которые обеспечивают бойцов АТО. Кива, в частности, назвал их теми, кто "раскидывает селфи в трусах, жрет колбасу и рассказывает о неконтролируемом патриотизме".

Это высказывание касалось давнего конфликта Кивы с волонтером и юристом Маси Найемом, который даже объявлял голодовку из-за звучавших ранее в его адрес от Кивы обидных выражений.

Карьерный рост Кивы начался с назначения на должность замначальника ГУМВД в Донецкой области в конце осени 2014 г.

Уже в июне 2015 его назначили на аналогичную должность, но уже в Херсонской области.

Осенью 2015 года Кива получил повышение, возглавив департамент противодействия наркопреступности, в то же время начали выходить скандальные расследования относительно деятельности Кивы, который сделал карьеру от лейтенанта до полковника в рядах МВД с 5 сентября 2014 года.

Кроме этого, не так давно Кива опять оскандалился, когда ходил по поезду с пистолетом без кобуры - оружие было просто заткнуто в брюки, что вызвало возмущение пассажиров поезда, выложивших снимки с Кивой в Интернет.

Последние новости