20 апреля 2016, 17:24

Громкое назначение в Кабмине: крымская журналистка Джеппар получила должность первого замминистра информполитики

С октября прошедшего года Эмине Джеппар работала в должности советника министра по информационной политики относительно Крыма. Консолидация общества по вопросу Крыма, поддержка крымской темы в информационном пространстве Украины и за рубежом были ее ключевыми задачами.

Громкое  назначение в Кабмине: крымская журналистка Джеппар получила должность первого замминистра информполитики

Сегодня, 20 апреля, Кабинет Министров Украины назначил Эмине Джеппар 1-м зам. министра информационной политики Украины, о чем сказано в сообщении пресс-службы информационного ведомства.

Решение о назначении принято на сегодняшнем заседании правительства, а к своим обязанностям уже в роли первого замминистра информполитики Эмине Джеппар приступит после обнародования решения Кабмина.

Как сказала Джеппар после своего назначения, получить такой пост со стороны Меджлиса для нее было важным.

"Это было согласовано с Мустафой Джемилевым. Я знаю его с детства, и мнение Джемилева в этом вопросе для меня было очень серьезным", - рассказала Джеппар.

Она отметила, что продолжит вести вопрос Крыма, но в ее обязанности будет добавлен вопрос евроинтеграции, представительские функции министерства и другое.

Джеппар является журналисткой с многолетним стажем. Она как автор программ была ведущей на крымско-татарском телеканале ATR.

Помимо этого, она продюсер и общественный деятель.

Ранее Джеппар была помощником по вопросам нацменьшинств в службе первого вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам. Кроме этого, она работала атташе в должности третьего секретаря отдела социально-гуманитарных вопросов Департамента культурного и гуманитарного сотрудничества МИД Украины.

Последние новости