19 апреля 2016, 23:13

Волевой украинский характер теннисиста Александра Долгополова позволил ему одержать эффектную победу над россиянином Евгением Донским

На супертурнире в Барселоне первая ракетка Украины Александр Долгополов смог переиграть Евгения Донского в турнире, призовой фонд которого насчитывает 2,5 миллиона долларов.

Об этом сообщает "Обозреватель".

Фактический безнадежный матч сумел выиграть 27-летний украинец, который добыл победу над своим визави Долгополовым в трех партиях - 4:6, 7:6 (11:9), 6:4.

Решающим стал тай-брейк второго сета, на корте соперники провели более двух часов. Украинец проигрывал со счетом 1:5, однако волевым усилием сумел выиграть партию, а уже в решающем сете довел матч на кураже до победного итога.

Следующий соперник украинца – Роберто Баутиста Агут.