16 апреля 2016, 18:53

"России здесь не будет!": губернатор Москаль приказал уйти из Закарпатья всем банкам с российским капиталом

В скором времени в Закарпатской области не будет работать ни один банк, имеющий даже самую маленькую долю российского капитала. В регионе идет полным ходом демонтаж вывесок "Сбербанка России", оставляется только слово "Сбербанк".

"России здесь не будет!": губернатор Москаль приказал уйти из Закарпатья всем банкам с российским капиталом

Структурные подразделения получили строгие указания от закарпатского губернатора Геннадия Москаля о том, что все договора с банками, имеющими хотя бы частичный российский капитал должны быть разорваны, говорится на сайте губернатор Закарпатья.

После соответствующего распоряжения Москаля, из трех отделений "Сбербанка России", находящихся на Закарпатье в Ужгороде и Мукачево, демонтированы части вывесок. На фасаде осталось только слово "Сбербанк", название страны Россия Москаль приказал убрать.

"Сначала власти Ужгорода и Мукачево не хотели браться за частичный демонтаж вывесок, кое-кто назвал мое распоряжение популистским, но после напоминания, что это надо было сделать еще 2 года назад – все таки сделали", – рассказал Москаль.

Кроме этого он поручил структурным подразделениям ОГА, которые обслуживаются российскими банками, перейти на обслуживание в другие банки без российского капитала.

Ранее Москаль приказал переименовать в Закарпатье все улицы, носящие имя первой женщины СССР полетевшей в космос. Было переименовано более 30 улиц с именем Валентины Терешковой за то, что она поддержала аннексию Крыма.

Последние новости