В США обеспокоены действиями пророссийских активистов на Востоке Украины
США предложили провести прямые переговоры между Евросоюзом, Россией, Украиной и Америкой.
Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, который не согласен с новыми попытками России дестабилизировать ситуацию в Украине, передает ВВС.
Напомним, что на Востоке Украины, а именно в Харькове, Донецке и Луганске пророссийские митингующие захватили местные ОГА.
Сегодня, 7 апреля, в Харькове и Донецке активистыпровозгласили Народные республики.
Народный депутат Украины Николай Рудьковский зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о необходимости введения чрезвычайногоположения в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
На официальном сайте парламента текст документа отсутствует, указано только, что проект находится на рассмотрении руководства Рады. Заседание Верховной Рады состоится во вторник, 8 апреля.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22