Юлия Тимошенко обвинила спецслужбы России в захвате Донецкой ОГА
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко дала пресс-конференцию в Донецке.
Экс-премьер Украины отметила, что в столице Донбасса не пройдет крымский сценарий, который придумали спецслужбы России.
"Крымский сценарий в Донецке не пройдет. Захват административных зданий управления СБУ в Донецкой области инспирированы извне и проводятся под руководством спецслужб России.
То, что происходит в Донецкой области, напоминает искусственные и дикие декорации", - сказала Тимошенко во время пресс-конференции.
Напомним, что народный депутат Украины Николай Рудьковский зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления о необходимости введения чрезвычайного положения в Донецкой, Луганской и Харьковской областях.
На официальном сайте парламента текст документа отсутствует, указано только, что проект находится на рассмотрении руководства Рады. Заседание Верховной Рады состоится во вторник, 8 апреля.
Последние новости
Штурмов стало вдвое меньше: в ВСУ рассказали, как выбивание логистики оккупантов влияет на фронт
14:22Меморандум между США и Ираном состоит из 14 пунктов: что предусматривается в мирном соглашении
13:50Поплавский и Зибров анонсировали юбилейную Национальную музыкальную премию "Украинская песня года"
10:52