15 апреля 2016, 00:14

Кадры опасных провокаций от Пентагона: как российские Су-24 "мирно" рассекали воздух над эсминцем США

Представители Пентагона представили ролики, демонстрирующие опасный полет боевых самолетов ВВС РФ над бортом эсминца США, что назван в честь Дональда Кука.

Кадры опасных провокаций от Пентагона: как российские Су-24 "мирно" рассекали воздух над эсминцем США

Соответствующие кадры были обнародованы на видеохостинге YouTube.

Как передает "Российский Диалог", в Белом доме не намерены проводить специальным переговоры по поводу инцидента при участии российского лидера Владимира Путина.

По словам Джоша Эрнеста, представляющего на официальном уровне Белый дом, не отрицает, что авиационный "налет" нескольких Су-24 на ракетный эсминец может быть обсужден в рамках беседы по другим волнующим темам.

Стоит напомнить, что российские боевые самолеты якобы совершили серию наблюдательных полетов в небе над американским судном "Дональдом Куком". Инцидент случился в Балтийском море. По сведениям кремлевской стороны расстояние было "приемлимым".

Как передавал ранее "Диалог.UA", американские представители расценивают "наблюдательные полеты" ВВС РФ как провокации, назвав их "старыми трюками русских". Военные Соединенных Штатов утверждают, что расстояние между самолетами и судном было в опасной категории.

Последние новости