Сепаратисты 15 раз ударили по украинским бойцам в районе Луганского
В пресс-центре антитеррористической операции сообщают о вооруженных провокациях сепаратистов бандформирований "ЛДНР" на временно оккупированных территориях Донбасса.
Известно, что террористы ударили из минометов в направлении опорных пунктов Вооруженных Сил Украины в районах Новотроицкого, Талаковки и Павлополя.
Также в субботу, 9 апреля, боевики незаконных вооруженных формирований обстреляли оборонительные позиции сил АТО в районе Луганского. Известно, что украинских бойцов 15 атаковали из оружия калибра 125 мм.
Однако несмотря на натиск сепаратистов "ДНР" солдаты ВСУ удерживают контроль за ситуацией. В течение минувших суток они вынуждены были 17 раз открывать ответный огонь.
Напомним, Стрелков обнародовал разгромную статистику потерь наемников в Ясиноватой.
С 27 марта, после активизации обстрелов в районе города Ясиноватой, жертвы стали расти в геометрической прогрессии. К 3 апреля в “ДНР” числилось уже 87 человек погибшими.
Последние новости
Украина в конце 2022 года могла сесть за стол переговоров с РФ, однако не все в США были "за" – СМИ
07:28Видно вспышку света, и причем хорошую: в Казани дроны атаковали авиазаводы – СМИ делятся кадрами
04:54Как может выглядеть перемирие между Украиной и РФ – NYT узнала мнение чиновников Байдена и Трампа
22:57