"Удар в спину" от МИДа Беларуси: Крым - часть России
В пятницу, 8 апреля, министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что нужно сберечь территориальную целостность Украины без оккупированного Российской Федерацией Крыма.
Об этом сообщает РБК.
По словам Макея, Белоруссия в вопросе признания Крымского полуострова частью РФ руководствуется тем, кому остров принадлежит фактически.
Он отметил, что в политике необходимо исходить из реалий, а президент Беларуси Александр Лукашенко несколько раз повторял – нужно исходить из того, чей Крым де-факто. Макей подчеркнул, что и раньше экономическое сотрудничество "развивалось не очень".
Макей также подчеркнул, что Крымский полуостров не является самостоятельным государством, которое нуждается в признании или не признании. Министр белорусского внешнеполитического ведомства считает, что на данном этапе следует приложить все усилия для того, чтобы сохранить целостность и нерушимость оставшейся части Украины без Крыма.
Последние новости
Трамп предупрежден: Путин озвучил сроки, когда планирует новое наступление на Украину, – Axios
07:55Меньше 50 долларов за баррель: озвучены подробности по нефти из РФ в 18-м пакете санкций – Reuters
06:50"Путин красиво говорит, а вечером все бомбит", – Трамп анонсировал новую военную помощь Украине
06:11