8 апреля 2016, 16:55

Первая жертва протестов на Банковой: активисту разбили камнями голову, к месту ЧП съехалось руководство Киевской полиции

В результате столкновений на Банковой пролилась первая кровь. Одному из активистов разбили голову. После инцидента на площадь приехало высшее руководство Киевской полиции. Сейчас агрессия протестующих спала, стороны заняли выжидательные позиции.

В соцсетях сообщается, что в Киев на акцию протеста приехала группа поддержки из Винницы, которая также выразила свое несогласие по ряду назначений в силовые ведомства. В данный момент численность митингующих уже не такая, как несколько часов назад, стороны конфликта общаются и пытаются найти компромисс.

Известный гонщик, а ныне общественный деятель Алексей Мочанов пишет, что происходящее в Киеве вполне прогнозируемо. То что сегодня произошло у Администрации Порошенко, – это звоночек Порошенко и политикам прислушаться к тому, чем живет украинское общество и что его тревожит.

"Спикерам и кукловодам пора прислушаться к настроениям в обществе, к законным и резонным требованиям граждан, к реакции на свои обещания и на свои дела. Люди поступают так, потому что их задолбало. Терпение кончается. Нет сил смотреть и терпеть полное несоответствие слов делам. А дел - словам. Никто никому ничего не объясняет. Нет доверия к тем, кто говорит одно, а делает другое, не соответствуя декларациям и принципам. Принципам, которые в отличие от интересов, должны быть общими для всех. А иначе - дым и огонь. А все уже очень устали от дыма и огня", - пишет в Facebook Алексей Мочанов.

Ранее активисты заявили, что идут к имению Порошенко, где лично президенту скажут в глаза о наболевшем. Кроме того сообщалось, что протестующие будут находится у Администрации до того времени, пока Порошенко не выполнит их требования.

Последние новости