6 апреля 2016, 13:09

Десятки обманутых вкладчиков "Хрещатика" в Киеве пытаются прорваться в банк, требуя встречи с руководством

Большая очередь из вкладчиков начала собираться под банком с самого утра, причем среди людей можно увидеть не только вкладчиков банка и людей, получающих здесь пенсии, но и работников финучреждения, пришедших узнать о судьбе своих зарплат.

Десятки обманутых вкладчиков "Хрещатика" в Киеве пытаются прорваться в банк, требуя встречи с руководством

Среди находящихся у банка людей, очень много стариков, они надеются получить в "Хрещатике" не выданные им до сих пор пенсии. Собравшиеся требуют выхода руководства учреждения, обстановка у банка очень накаленная.

К вкладчикам банка выходил представитель временной администрации. Он разъяснил, что с сегодняшнего дня, 6 апреля, Фонд гарантирования вкладов физических лиц начинает процедуру инвентаризации, и пообещал, что выплаты начнутся в течение месяца.

Некоторые вкладчики банка после этих слов начали расходиться, однако по состоянию на 12:00 возле банка все еще находится многочисленная группа недовольных клиентов банка.

С 1 апреля, напомним, "Хрещатик" установил ограничение на выдачу наличности до 2,6 тыс. грн на руки в сутки через банкомат. 

В банке поначалу пытались объяснить, что процедура эта временная. Позже банк продлевает ограничения на безналичные переводы, мотивируя это "безопасностью клиентов".

Нацбанк обещает вернуть до конца апреля все вклады по депозитам.

Последние новости