Сотрудники СБУ "накрыли" незаконные поставки товаров и медикаментов на территорию "ДНР"
Пресс-служба Службы безопасности Украины сообщает об успешном задержании нелегальных грузов общей стоимостью в 2 млн гривен, которые предназначались для продажи на оккупированном Донбассе.
СБ Украины вместе с фискальной и пограничной службами задержали в Донецкой области два груза на сумму в два миллиона гривен. Данные товары пытались нелегально провезти на временно оккупированные территории.
Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.
Возле города Артемовска был остановлен микроавтобус, который направлялся в "ДНР". При осмотре автомобиля были обнаружены товары широкого потребления и личной гигиены на общую сумму более одного миллиона гривен.
А около поселка Верхнеторецкого Ясиноватского района спецслужбы задержали водителя микроавтобуса, который планировал провезти через линию разграничения лекарственные средства стоимостью почти миллион гривен.
По данному факту открыто уголовное дело по ст. 321 Уголовного кодекса Украины. Ведутся неотложные оперативно-следственные действия.
Напомним, в России задержан сотрудник Службы безопасности Украины.
По сообщениям Федеральной службы безопасности РФ, 26 марта был задержан на территории России сотрудник контрразведки СБУ Юрий Иванченко, который, по версии Службы безопасности Украины, уехал в РФ в самоволку. И это несмотря на то, что въезд украинским силовикам в РФ строго запрещен.
Последние новости
Таинственное "Радио Судного дня" перед разговором Путина и Трампа "проснулось" и передало сообщения
09:44"У меня родился ребенок": "Дія" запускает персонального помощника для украинцев уже этим летом
09:22У Трампа нет рычагов давления на Путина: эксперты рассказали, на кого надеяться Украине, – CNN
08:10Кремль переходит к новому принципу правления, характерному для народов Кавказа и аборигенов Океании
07:42ВСУ на окраине Теткино и не только – Машовец и ISW об успехах украинских сил на территории РФ
07:11