4 апреля 2016, 15:47

Большой религиозный скандал в Калмыкии: российского спортсмена заставили на коленях просить пощады за осквернение Будды

Не утихает скандал в российской Элисте, из-за которого пришлось отменить даже турнир по вольной борьбе. Все дело в том, что 22-летний спортсмен из Дагестана со своими товарищами зашел в буддистский храм, после чего Саид Османов показательно справил нужду прямо в храме, ударил в нос саму статую Будды и выложил соответствующие материалы в социальные сети.

Большой религиозный скандал в Калмыкии: российского спортсмена заставили на коленях просить пощады за осквернение Будды

Когда возмущенные жители города увидели такой беспредел, они сразу же пришли к гостинице спортсменов. Поняв весь резонанс произошедшего, Османов почистил свои странички, но некоторые пользователи успели сделать скрин фото.

Скандал достиг своего апогея уже в самой гостинице, когда разъяренные жители ворвались в помещение и вытащили Османова из его номера. Затем спортсмена выволокли на улицу и поставили на колени, после чего прилюдно заставили извиниться за свой проступок.

Конфликту не дали разгореться местные стражи порядка, подоспевшие на место ЧП.

Известно, что после произошедшего глава Калмыкии Алексей Орлов связался с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

Абдулатипов в срочном порядке приказал вылететь в Калмыкию дагестанскому премьеру Абдусамаду Гамидову, которому в результате неприятного инцидента самому пришлось извиняться за действия Османова.

Пока спортсмен арестован на два месяца по статье "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий".

Последние новости