1 апреля 2016, 11:16

"Первая леди" ИГИЛ, призывавшая присоединяться к боевикам, намерена жить в Европе

Одна из наиболее известных жен Абу Бакра аль-Багдади, предводительствующего над боевиками ИГИЛ, объявила о намерении жить в европейских странах.

"Первая леди" ИГИЛ, призывавшая присоединяться к боевикам, намерена жить в Европе

Об этом стало известно из недавнего интервью с 28-летней Саджи ад-Дулейми, обнародованного шведским телеканалом Expressen TV.

"Я хочу жить в одной из европейских, а не арабских стран. Я хочу, чтобы мои дети жили и получали образование. Даже если мать была замужем за Абу Бакром аль-Багдади, террористом... Неужели ребенок повинен в этом?" - заявила экс-супруга главаря исламистов.

По словам Саджи ад-Дулейми, она не понимает отношения людей к себе, как к террористке и исключительно жене их верховного главаря. Она отмечает, что замужем за Абу Бакром была в течение нескольких месяцев, в 2008 году, а ныне супруги в разводе.

Вместе с тем стоит отметить, что Саджа аль-Дулейми была в свое время одной из самых известных жен предводителя исламистов. Она неоднократно выступала публично с призывами к женщинам становиться частью ИГИЛ. По ее словам, в мире жесточайшего шариата их ждали верные мужья и достойная жизнь. В свое время Саджу ад-Дулейми называли не иначе как Халифессой.

Как передавал "Диалог.UA", по указу американского лидера Барака Обамы силовики активизируют свою деятельность, направленную на уничтожение мировой угрозы в лице бандформирований "Исламского государства".

Последние новости