Семь сотрудников полиции получили травмы в схватке с добытчиками янтаря
В Ровенской области добытчики янтаря нанесли физические травмы работникам полиции.

Вследствие потасовки с добытчиками янтаря в Ровенской области 7 стражей порядка получили травмы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ ЧП в Ровенской области. Два сигнала о противозаконном промысле янтаря поступили 29 марта в дежурную часть Сарненского отделения полиции.
В середине дня сотрудник лесхоза заявил, то что на хуторе Мох Клесовского лесничества тридцать старателей добывают янтарь. Подобный сигнал поступил правоохранителям и после обеда, однако, число старателей увеличилось до полусотни. В двух случаях, когда на место происшествия приезжала полиция, старатели противились сторожам режима, неприлично вздорили, грозили физической расправой.
А сегодня, 30 марта, в урочище Гальбине приблизительно тридцать добытчиков подпалили стальной вагон охраны. Помимо этого, с утра возле Клесова сотни старателей преградили путь с целью заезда в урочище Свалку. Старатели грозили полиции и противились. В результате конфликта 7 правоохранителей оказались в больнице с травмами.
Согласно прецеденту противодействия правоохранительным органам открыто криминальное дело. Ведется досудебное следствие.
Последние новости
В Купянске 127-я ОТМБр вступила в бой и спасла 14 гражданских: "Россияне использовали их как щит"
Амосов после победы в UFC заставил замолчать весь Лас-Вегас: "Если вы не знает, что такое война..."
Видео с Cenk Roro показало, как Кремль подставил сама себя: "Россия баллистикой давила помидоры"
Портников объяснил, перед каким сложным выбором оказался Путин: "В любом случае придется выбирать"