В “ДНР” организовывают антиукраинские митинги. Кремль уже выдал 400 тысяч рублей - источник
Начиная с 30 марта, на площадях городов отдельных регионов Донецкой области запланировано проведение ряда антиукраинских митингов. На акции протеста российские политики выдали 400 тысяч рублей.

Об этом рассказал спикер пресс-центра штаба АТО Виктор Шубец. По его данным, в скором времени такие акции протеста будут проведены в крупных городах: Донецке, Макеевке, Горловке, Енакиево, Дебальцево, Углегорске. В частности, “народные рупоры” будут обвинять Украину в эскалации противостояния и благодарить боевиков “ДНР”.
По данным украинских силовиков, финансирование массовых провокаций совершается российскими политиками. На эти цели уже выделено около 400 тысяч рублей.
Главная цель сепаратистов – очернение имиджа украинских властей и военных.
Ранее сообщалось, что обострение ситуации в зоне АТО военные эксперты связывают с желанием главарей террористов "напомнить о себе" Москве и получить гарантии дальнейшего финансирования и поддержки "ЛДНР". В свою очередь Кремль, опасаясь продления ЕС санкций против РФ, не рискнет разжигать противостояние до середины лета.
Последние новости
"Пакунок школяра": украинцам напомнили о сроках окончания и способах подачи заявки на выплаты – ПФУ
14:45Украинский документальный фильм номинирован на престижную премию независимого кино Gotham Awards
13:30Пытался быть незаметным: польские истребители перехватили российский самолет-разведчик "Ил-20"
11:10У Зеленского есть план выживания: эксперты рассказали, как Украине пережить зиму, – Bloomberg
10:30