28 марта 2016, 11:25

Кремль начал экстренные маневры - в Западном округе тысячи военных подняли по тревоге

Российское командование организовало внезапные воинские учения в непосредственной близости к западным границам, подняв в соответствии с учебной тревогой около 3 тысяч связистов.

Кремль начал экстренные маневры - в Западном округе тысячи военных подняли по тревоге

По известным данным, для учений задействовали военнослужащих Ленинградского, Нижегородского, Московского, Тверского, Воронежского, Курского и Калининградского регионов.

"Военным предстоит противостоять налетам авиации условного противника, обстрелу из артиллерийских орудий со стороны Сухопутных войск "неприятеля", а также действовать в условиях применения им оружия массового поражения", - гласит сообщение Министерства обороны.

Российская армия отрабатывает действия, направленные против диверсионно-разведывательных групп. В общей сложности планируется развернуть не менее 50 полевых узлов и станций связи. Это послужит проверкой для устойчивости систем армейской связи.

Стоит отметить, что кремлевское правительство в последнее время участило проведение разнообразных масштабных учений у своих границ. Ряд западных стран расценивает это как провокационные действия, характерные для эпохи холодной войны - так называемое "бряцание оружием".

Как передавал ранее "Диалог.UA", на фоне роста напряжения и угрозы в восточных регионах страны украинское командование приняло решение провести комплекс трехдневных воинских маневров. Планируется привлечение как подразделений ВСУ, так и бронетехники, в связи с чем граждан просят не беспокоиться.

Последние новости