25 марта 2016, 08:08

Притула раскритиковал Министерство культуры и украинских звезд

​Также ведущий раскритиковал украинских звезд. Об этом известный шоумен написал на своей странице в Facebook.

Притула раскритиковал Министерство культуры и украинских звезд

По словам Притулы, украинские артисты регулярно жалуются, что в Украине мало работы. Артист рассказал, что звезды первого эшелона зарабатывают на телепроектах и на рекламе, а коллективы второго эшелона зарабатывают деньги благодаря фестивалям и мини-турам по стране.

" Чего же жалуются все остальные? Ответ лежит на поверхности - амбиции превышают самооценку. Банальная экономическая формула «спрос рождает предложение» нивелирована на нет! ", - отметил Притула. 

Шоумен уверяет, что большинство артистов, которых 2 раза показали по М1, просто не хотят ехать с концертами по небольшим городам. Ведущий отметил, что выступает против того, чтобы люди посягали на пьедестал почета не пройдя даже тренировочных сборов. По словам Притулы, отсутствие звездных выступлений в маленьких городах породила очень серьезные и неутешительные последствия. 

" В малых городах исчезает культура посещения концертных мероприятий, как таковая. Публика в возрасте от 15 до 30-ти, которая в своей жизни на концерты попадала несколько раз, банально не обучена элементарным нормам поведения в зале во время выступления артистов: молодые люди, особенно не стесняясь, употребляют алкоголь во время концерта и выходят целыми компаниями на перекуры ", - рассказал он. 

Притула заявил, что Министерство культуры в таком виде, как сейчас нам не нужно. По его мнению, Министерство культуры есть, а культура почему-то исчезает. 

" Минкульт должен осознать, что артист поедет в райцентры, если будет испытывать от министерства лояльность в некоторых вопросах, например, стоимости аренды залов, находящихся на балансе Минкульта! А она у нас иногда, извините, на голову не лезет! ", - заявил он.

Последние новости