24 марта 2016, 10:45

Незаконный срок в 22 года от путинской России не является для Савченко трагедией - Фейгин

Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко, которой 22 марта вынесли обвинительный приговор в российском суде, сообщил, что его подзащитная не воспринимает незаконный срок как трагедию.

Незаконный срок в 22 года от путинской России не является для Савченко трагедией - Фейгин

Состояние здоровья народного депутата Украины Надежды Савченко беспокойства не вызывает. Об этом заявил адвокат украинской летчицы Марк Фейгин.

"Физически она чувствует себя очень хорошо, морально она тоже вполне благополучна. 22 года - срок, который ей выписали незаконно, она не воспринимает как трагедию, не драматизирует. Мы обсуждали дальнейшие действия, беспокойства ее состояние не вызывает пока", - сообщил защитник Савченко.

По его словам, освобождение Надежды будет зависеть от итогов встречи глав МИД США и Германии с властями России.

"Министры внешнеполитических ведомств США и Германии встретились в Москве. Как только эта информация появится, разумеется, мы будем как-то корректировать наши планы. Что касается процессуальной точки зрения, я уже говорил, что подал в рабочую группу ООН по незаконным задержаниям соответствующую петицию, жду в апреле результата", - пояснил Фейгин.

Напомним, Лавров в панике: Штайнмайер летит в Москву говорить о судилище над Савченко.

Немецкая сторона выразила готовность направить к Надежде Савченко своих врачей. Встреча глав МИД Германии и России произойдет на этой неделе в среду.

Франк-Вальтер Штайнмайер встретится в Москве с Сергеем Лавровым.

Последние новости