23 марта 2016, 17:39

Порошенко показал в Харькове флаг Украины, из-за которого в суде россияне пытались побить сторонников Савченко

Украина не признает российский суд над Надеждой Савченко законным, потому что он противоречит 6-му пункту минских договоренностей, согласно которым Савченко уже давно должна быть в Украине.

Порошенко показал в Харькове флаг Украины, из-за которого в суде россияне пытались побить сторонников Савченко

Находясь в рабочей поездке в Харькове сегодня, 23 марта, об этом заявил президент Петр Порошенко. Глава государства отметил, что уже поручил подготовить проект санкций Украины в отношении тех лиц, которые так или иначе были причастны к делу Надежды Савченко.

"Совсем скоро будет созвано заседание СНБО, после чего в правительство внесут предложения по обнародованию украинских санкций для лиц из так называемого "списка Савченко"", – сказал Глава украинского государства..

Петр Порошенко показал флаг Украины, из-за которого вчера, 22 марта, в суде Донецка, вынесшего окончательный приговор Надежде Савченко, чуть не возникала драка.

Как известно, Надежда Савченко во время суда начала петь гимн Украины. Его незамедлительно подхватила группа поддержки узницы. Это не понравилось российским представителям, которые помешали пресс-секретарю президента Святославу Цеголко развернуть украинский флаг.

Порошенко пообещал, что как только Надежда Савченко вернется в Украину, он передаст ей этот символ.

Ранее сообщалось о том, что Надежда Савченко написала первое после вынесения приговора письмо, в котором назвала российский суд не законом, и цирком-шапито.

Последние новости