20 марта 2016, 14:29

Официально: Сербия проигнорирует призыв ЕС и не станет вводить санкции против России

Власти Сербии вновь сообщили Организации объединенных наций о том, что их страна не присоединится к санкциям против Российской Федерации.

Официально: Сербия проигнорирует призыв ЕС и не станет вводить санкции против России

Сербские дипломаты отреагировали на призыв Европейского союза о введении санкций против России во вторую годовщину аннексии Крыма.

Первый советник представительства Сербии при Организации объединенных наций Ана Илич заявила, что ее страна не поддержит антироссийские санкции.

"Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации. Наша позиция не изменилась", - подчеркнула она. 

Напомним, если РФ не будет соблюдать Минские соглашения, то мы в несколько раз усилим санкции и просто уничтожим Путина и его режим.

В Брюсселе прошла встреча президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, в ходе которой лидеры государств сделали общее заявление, согласно которому санкции Евросоюза будут действовать в отношении РФ до тех пор, пока Минские соглашения не будут соблюдаться российско-террористической стороной.

Последние новости