17 марта 2016, 20:26

Если РФ не будет соблюдать Минские соглашения, то мы в несколько раз усилим санкции и просто уничтожим Путина и его режим – Порошенко, Олланд и Меркель

В Брюсселе прошла встреча президента Украины Петра Порошенко, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, в ходе которой лидеры государств сделали общее заявление, согласно которому санкции Евросоюза будут действовать в отношении РФ до тех пор, пока Минские соглашения не будут соблюдаться российско-террористической стороной.

Если РФ не будет соблюдать Минские соглашения, то мы в несколько раз усилим санкции и просто уничтожим Путина и его режим – Порошенко, Олланд и Меркель

Об этом сообщает Администрация президента Украины.

Лидеры стран в Брюсселе обсудили политическую ситуацию в Украине и обговорили вопросы соблюдения Минских соглашений.

Меркель и Олланд, в свою очередь, заявили о том, что пока Минские соглашения не будут соблюдены – санкции отменять ЕС не собирается.

Также, Порошенко, Меркель и Олланд выражают обеспокоенность тем, что ситуация с перемирием на Донбассе с каждым днем становится все хуже.

Они напомнили, что нужно прекратить огонь, отвести российскую технику и предоставить доступ миссии ОБСЕ ко всей территории, которую контролируют террористы.

Не обошли стороной и выборы на отдельных районах Донецкой и Луганской области – согласно украинскому законодательству и при полном безопасности обеспечении процесса.

Кроме этого, лидеры Украины, Германии и Франкции призвали Путина освободить Савченко, так как Минские соглашения предусматривают освобождение всех заложников.

Помимо всего, Меркель и Олланд подчеркнули, что они поддерживают курс Украины на реформы и не признают Крым территорией РФ.

Отметим, что Минские соглашения – вялотекущий договор, и таким образом, санкции в отношении РФ могут остаться еще минимум на несколько лет.

.

Последние новости