Маргиналы и отбросы из "ДНР" воюют исключительно ради российских денег – спикер АТО Лысенко
Кроме того, в самозваной республике имитируют наступательные действия с целью повышения финансирования со стороны России.
Об этом Андрей Лысенко рассказал в эфире телеканала "112 Украина", комментируя обострение ситуации возле Авдеевки.
Спикер сил антитеррористической операции Лысенко заявил о том, что еще 2 года назад возле Авдеевки находился украинский опорный пункт. Украина всегда имела контроль над данной зоной, и теперь боевики используют давление чтобы отобрать данную территорию.
"У нас, например, есть информация, что днем, вчера, даже Захарченко вместе с представителями СМИ РФ находились на подступах к промзоне и он имитировал там какую-то атаку и что-то они там вроде бы "освободили", чтобы отрапортовать российским гражданам, что "донецкая республика" что-то делает, чтобы улучшить жизнь", - говорит он.
Имитация военных действий – желание выслужиться перед хозяевами из РФ и получить от них вознаграждение.
Или же удовлетворить амбиции главаря террористов Захарченко.
"Такая же ситуация была в Донецком аэропорту. Когда уже все было завершено, он пошел вперед и показал, какой он великий воин. На самом деле, это все показуха, провокация. Ни метра наши военные не сдали, все останутся на местах", - подчеркнул спикер.
Последние новости
"СВО" косит "элиту" Путина: с начала большой войны в РФ загадочно скончались 20 топ-чиновников
20:55"Такого три года не было", - замкомбата ВСУ рассказал о тревожной активности ВС РФ на Запорожье
20:15Министр транспорта РФ застрелился еще в субботу, Путин увольнял уже мертвого чиновника - росСМИ
19:03Росэкономика катится в пропасть быстрее, чем ожидалось, дефицит бюджета бьет рекорды – Reuters
18:51Цимбалюк "подсказал", по каким объектам на территории РФ пора наносить удары, чтобы закончить войну
18:29