15 марта 2016, 00:32

Правительство Украины "позаботится" о стране – составлен план действий на 2016 год

План действий на текущий год украинский кабмин обнародовал сразу после окончания переговоров президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций о возможной отставке действующего кабинета министров.

Правительство Украины "позаботится" о стране – составлен план действий на 2016 год

Как сообщила пресс-служба кабинета министров, в основе данного плана лежит 379 конкретных задач, которые правительство, парламент и президент должны выполнить совместно.

Так, структура плана состоит из четырех частей – "Децентрализация – стратегия национального успеха», "Независимая европейская Украина", "Благоприятные условия для бизнеса" и "Забота о каждом".

Так, по мнению Арсения Яценюка, часть "Независимая европейская Украина" должна включать в себя такие приоритеты, как безвизовый режим с Евросоюзом, борьбу с коррупцией, "реинтеграцию Донбасса и Крыма", реформу правоохранительной и судебной систем, патриотическое воспитание, энергетическая зависимость и тому подобное.

Часть о децентрализации предусматривает развитие страны, повышение эффективности работы местных властей, контроль за их деятельностью со стороны общественности и прочее.

Раздел с многообещающим названием "Забота о каждом" предполагает реформу медицины, образования, новации в трудовых отношениях, молодежную политику, пенсий и доступности жилья.

Изменения также будут внесены в налоговое законодательство, политику регулирования, земельную реформу, приватизацию и развитие сектора АПК. 

Последние новости