Шойгу отчитался перед Путиным об убийстве десятков тысяч человек в Сирии
Глава российского министерства обороны Сергей Шойгу озвучил итоги военной операции РФ в Сирии. Он рассказал, что армии РФ удалось перекрыть ресурсное обеспечение террористов и ликвидировать более 2 тысяч боевиков ИГИЛ, которые являлись выходцами из России.
Стало известно, что в понедельник, 14 марта, президент РФ Владимир Путин дал распоряжение Шойгу с 15 марта начать вывод основных военных сил РФ из Сирии, где в конце сентября 2015 года началась военная операция России по борьбе с исламистами.
В ходе встречи с Путиным Шойгу заявил, что в результате операции были убиты несколько тысяч террористов-россиян, перешедших на сторону ИГИЛ. Глава Минобороны отметил, что на территории Сирии были ликвидированы более 2 тысяч боевиков-выходцев из РФ, в числе которых были и 17 полевых командиров.
Согласно отчету Минобороны, российская авиация разрушила более 209 объектов нефтедобычи и переработки, а также больше 2 тысяч средств транспортировки нефтепродуктов. Шойгу добавил, что "благодаря" авиации РФ удалось остановить доставку углеводородов из Сирии в Турцию. По мнению Шойгу, армия РФ "смогла полностью остановить ресурсное обеспечение боевиков".
Последние новости
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"
Российские металлы рискуют повторить судьбу нефти после внезапного "удара в спину" со стороны Китая
18:22Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12