SunSay сделал заявление о выступлениях в Крыму: Я не буду разрывать мосты
Андрей Запорожец, украинский музыкант и фронтмен группы SunSay, дал публичные комментарии о скандале вокруг концертов в оккупированном Крыму и на территории РФ.
Музыкант сделал заявление прямо со сцены Нацотбора на "Евровидение 2016".
"Мне хочется от тебя услышать – ты человек мира и планеты вообще, или все-таки Украины? Я хочу услышать твою позицию сейчас. Джамала пела про Крым, и ты считаешь нормальным, что ты выступал в Крыму?", - задала вопрос музыканту Руслана, которая является членом жури.
На что исполнитель ответил, что данный вопрос был для него ожидаем.
"Я попробую объяснить свою позицию. У меня есть друзья по всему миру. Но, есть такие культурные мосты, везде есть люди, с которыми мы делаем музыку вместе. У меня в Санкт-Петербурге половина музыкантов. Я понимаю, что моя позиция не совпадает с позицией других людей, но я не могу разрывать эти мосты. Я из Харькова, я говорю на русском языке и играю с русскими музыкантами", - пояснил Запорожец.
Ранее Диалог писал, что проходит финал отбора на "Евровидение 2016".
Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн видео-трансляция финала украинского отбора на "Евровидение-2016".
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24Ракеты ВСУ навели на Обуховский завод в Санкт-Петербурге, ключевой для производства ЗРК армии РФ
21:06