21 февраля 2016, 18:16

"Евровидение-2016". Финал украинского отбора. Прямая видео-трансляция

Предлагаем вашему вниманию прямую онлайн видео-трансляция финала украинского отбора на "Евровидение-2016".

"Евровидение-2016". Финал украинского отбора. Прямая видео-трансляция

Начало в 19.00 по киевскому времени, одновременно в прямом эфире покажут СТБ и UΛ:Перший.

Вашему вниманию — прямая видео-трансляция.

Вокруг Национального отбора на "Евровидение 2016" завязалось сразу два скандала.

Группу "НеАнгелы", которая во втором полуфинале выступала с песней "Higher", обвинили в плагиате. Композицию девушек сравнивают с хитом Бейонсе "Running".

"Обвинять нас в плагиате могут те, кто не разбирается в музыке, или те, кто напрямую заинтересован в победе наших конкурентов", - сразу же прокомментировал ситуацию продюсер "НеАнгелов" Юрий Никитин.

Солиста группы SunSay Андрея Запорожца обвини не только в плагиате, а еще и в симпатиях к "русскому миру".

"Love Manifest" в исполнении Запорожца сравнивают с хитом "Moves Like Jagger" американской фанк-группы Maroon 5. Также эта песня звучала и ранее, то есть не была написана специально для "Евровидения-2016".

"Дорогие друзья! Композиция "Love Manifest" звучала ранее на фестивалях и концертах. Действительно, есть любительские видео с выступлений, которые были записаны зрителями на камеры телефонов. Но официальный релиз трека состоялся 30 сентября 2015 года, а 13 февраля композиция была впервые исполнена на английском языке в полуфинале Национального отбора на"Евровидение"", - пояснил представитель Андрея Запорожца.

Пользователи сети заметили, что SunSay дает концерты в купированном Крыму и России. Любители темы "зради" сразу же подхватили эту новость. Позднее Андрей Запорожец сделал официальное заявление по поводу ситуации, что сложилась.

"У меня огромная аудитория в России. Меня там любят и ждут. Эта аудитория долго формировалась - еще задолго до печальных событий. Для меня не имеет значения - концерт во Львове, или в Москве. Я не делю свою аудиторию. Люди, которые осуждают меня - это, наверное, не моя аудитория. Но я могу их понять", - сказал Запорожец.

Последние новости