Украина загнала стратегическую авиацию ВС РФ на дальнюю базу в Сибири — OSINT
Россия перебрасывает свои стратегические бомбардировщики на расстояние в 4500 км от Украины.
На 4-м году полномасштабной войны Россия вынуждена прятать свои стратегические бомбардировщики от возмездия со стороны Украины. Идет переброска бортов на авиабазу Белая, которая находится от украинских границ в 4500 км.
Внимание на это обратил OSINT-эксперт MT Anderson, изучив спутниковые снимки военного аэродрома.
По его данным, россияне начали использовать базу Белая для снаряжения ракетами своих стратегических бомбардировщиков, участвующих в агрессии против Украины.
Эксперт идентифицировал на этой базе уже не менее 9 стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев "Ту-95". Также, с его слов, там фиксируется "значительное присутствие" бомбардировщиков "Ту-22" и "Ту-160", истребителей "МиГ-31", "Су-27", а также транспортных самолетов "Ан-26".
Судя по всему, россияне прячут подальше свои борты, чтобы спасти их от возможного удара украинских БПЛА. Дальнобойные возможности Украины растут, и сегодня ее ударные дроны могут преодолевать 1500 км и более.
Ранее Dialog.UA сообщал, что Украина атаковала аэродром Оленья и базу Ту-95, дроны пролетели 1800 км.
Мы также писали, что при ударе ВСУ по военному аэродрому Энгельс были ликвидированы как минимум два летчика ВКС России.
Последние новости
"Жесткие и радикальные", – Дуда дал совет Трампу, как заставить Путина сесть за стол переговоров
07:36Оккупанты перебросили в район Торецка большое подкрепление: аналитики озвучили главные цели РФ
07:20Путин не будет восстанавливать Донбасс: гауляйтер Пушилин проговорился в интервью пропагандисту
07:17Израиль мощно ответил на удар по аэропорту, поразив сразу несколько целей на территории Йемена
22:24