1 июля 2014, 23:06

​Губернатор Волгоградской области ввел режим чрезвычайной ситуации из-за украинских беженцев

В Волгоградской области находятся около пяти тысяч беженцев с юго-востока Украины.

По словам пресс-секретаря губернатора области Андрея Бочарова, постановление о введении с вечера 1 июля такого режима было завизировано сегодня.

Таким образом, режим чрезвычайной ситуации позволит профильным службам эффективнее работать в условиях увеличения потока временных переселенцев и оперативно оказывать им всю необходимую помощь.

Центры временного пребывания для беженцев действуют в Волгограде, Волжском, Камышине, Суровикинском и Городищенском районах. На базе этих стационарных пунктов сейчас проживают 548 человек. Остальные проживают у родственников и знакомых. 921 гражданин Украины уже обратился за содействием в органы соцзащиты.

«Люди приезжают из зоны боевых действий, все они нуждаются в поддержке, и наша задача предоставить им условия для временного пребывания в Волгоградском регионе», - прокомментировали в пресс-службе Волгоградской области.

Накануне, 30 июня в Ростовской области губернатор Василий Голубев ввел режим ЧС на территории всего региона из-за большого наплыва беженцев с Украины.

В Минсоцполитики Украины уверяют, что из городов, где проходят боевые действия, эвакуировали всех детей-сирот.

Последние новости