31 января 2016, 17:22

Стрелков: Путин может повторить судьбу Януковича

Экс-главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) сравнил Владимира Путина с Виктором Януковичем.

Стрелков: Путин может повторить судьбу Януковича

Об этом боевик заявил в интервью одному из изданий.

"Напомню, что Янукович, идя долгое время по пути так называемой евроинтеграции, в последний момент развернул курс на 180 градусов. При этом он не только потерял поддержку тех, кто поддерживал курс на интеграцию с Европой (в значительной степени его же собственного окружения), но и не приобрел никакой поддержки среди сторонников России. Фактически он провалился между двух стульев", - пояснил Гиркин.

Он также подчеркнул, что в России сложилась похожая ситуация.

"Пойдя на решительное внешнеполитическое противостояние с Западом, после событий в Крыму и на Донбассе наша власть в лице, в том числе и президента, тоже развернулась на 180 градусов и пытается сейчас найти компромисс с либералами — в частности, и с внутренними", — отметил экс-глава боевиков.

Гиркин также заметил, что если Путин потеряет опору со стороны общественности, то не сможет усидеть на своем посту опираясь лишь на одни силовые структуры. 

 Ранее Диалог писал, что Путин ввел строительные санкции против Турции.

На форуме межрегионального Общероссийского народного фронта президент России Владимир Путин сообщил, что страна расширит санкции против турецких строительных компаний.

Также Стрелков заявлял: “русский мир” в Донецке пал. Армию “ЛДНР” можно разгромить за пару дней.

Последние новости