1 июля 2014, 21:53

В ДНР обещают разоружить захватившие здание МВД в Донецке отряды «Беса»

В случае, если самооборона Горловки не прислушается к требованиям руководства ДНР, с ними будет вестись борьба как с незаконными вооруженными формированиями.

Об этом сообщил помощник Александра Бородая Сергей Кавтарадзе.

По его данным, сторонники Донецкой народной республики уже освободили здание управления внутренних дел области. Людей полевого командира Безлера по прозвищу «Бес» вывели из админздания.

«В центре Донецка частями под контролем Безлера было захвачено областное управление внутренних дел. Это произошло при том, что управление не находится в конфликте с республикой, существуют совместные патрули. Подразделения Безлера захватили здание», - отметил ополченец.

Кавтарадзе отмечает, что отряды Безлера в последствие могут быть разоружены.

«Если они не разоружатся, то с ними будет вестись борьба как с незаконными вооруженными формированиями. У них основная база в Горловке. Идет гражданская война с присущей ей чересполосицей сил», - отметил представитель ДНР.

Напомним, прокуратура Донецкой области квалифицировала нападение на облУВД как теракт. Санкция ст. 258 ч.3 Уголовного Кодекса Украины предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Как ранее сообщал Dialog.ua, по состоянию на 15.00 здание областного УМВД в центре Донецка полностью захвачено ополчением. В плену очутился глава УМВД Константин Пожидаев и его заместители. "Погибли 7 лиц, причем один водитель Пожидаева и один охранник (он же сотрудник спецподразделения "Сокол"). И еще пять погибших - следователи", - сообщают источники.

Как сообщают представители ДНР, Игорь Безлер, по прозвищу "Бес" незаконно захватил здание УВД в Донецке.

В связи с перестрелкой в районе областного УВД, сегодня днемполиклиника № 1 центральной городской клинической больницы № 1 в Донецке, расположенная в непосредственной близости от места событий, приостановила прием пациентов.

Последние новости